Сбербанк организовал ипотеку с доставкой на дом и провел первую выездную сделку

Теперь клиенты банка по всей России могут проводить сделки по приобретению квартир в новостройках в ипотеку без посещения банка даже в условиях всеобщей самоизоляции.

Большинство вопросов, связанных с выбором, приобретением и регистрацией жилья, сегодня можно решить на портале ДомКлик от Сбербанка, тем не менее для подписания документов требуется личное присутствие заемщика.

Банк решил эту проблему, организовав выезд сотрудника к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи, подписания кредитной документации, отправки документов на регистрацию сделки в электронном виде и безналичного расчета за недвижимость.

Сервисы «Электронная регистрация» и «Сервис безопасных расчетов» позволяют сразу же отправить документы на регистрацию сделки без посещения МФЦ и Росреестра, а также провести расчеты с продавцом.

После подписания документов банк зачисляет кредитные средства, которые блокируются на специальном счете и перечисляются застройщику автоматически после регистрации договора участия в долевом строительстве.

 

Источник: https://blog.domclick.ru/post/sberbank-organizoval-ipoteku-s-dostavkoi-na-dom-i-provel-pervuyu-vyezdnuyu-sdelku