Ремонт на карантине | Что можно сделать в период самоизоляции

В домашних условиях вполне можно немного освежить интерьер без лишних трат, например, поиграть светом в квартире, сменить обои и добавить интерьеру настроения в стиле лофт или кардинально избавиться от ненужного хлама.

Измените сценарии освещения

Переставьте настольные и напольные лампы, изменив тем самым акценты на разные части интерьера. Можно и вовсе создать камерную обстановку и убрать один или два дополнительных светильника. Или, наоборот, добавить света, позаимствовав лампу, например, в спальне.

Снимите обои

После того, как вы отодрали обои, совсем необязательно что-то делать со стенами. Немного ошкурить их и оставьте как есть — в бетоне. Получится актуальная изюминка в эстетике лофт, а вы спасете свой бюджет от дополнительных покупок.

Освободите пространство

Или просто — выбросите ненужную мебель из квартиры, оставив только то, что действительно необходимо. Если жалко выбросить, отвезите на дачу, обменяйте или продайте Этот способ позволит без денег и грязных работ кардинально изменить квартиру, расширить пространство для жизни.

Главное-уважайте соседей и соблюдайте “правила тишины”. Согласно Тюменскому распоряжению, перерывы придется делать с 22:00 до 8:00 и днем - с 13:00 до 15:00, совсем шуметь нельзя в праздничные дни.