Микрорайон "Чемпионский" - гарантия сроков и качества строительства

13 апреля восстановлены все строительные работы в квартале “Спортивный”. Сейчас на объекте выполняются арматурные работы вертикальных монолитных конструкций 6 этажа первой секции и арматурные работы на плите перекрытия 2 этажа второй секции. Параллельно проводятся электромонтажные работы и кладочные работы 1 этажа 1 секции.

Напоминаем, что проект микрорайона “Чемпионский” реализуется по принципу проектного финансирования, которое предоставляет наш финансовый партнер ПАО Сбербанк, а это значит, деньги дольщиков полностью защищены эскроу-счетами в соответствии с 214 федеральным законом. Структура проектного финансирования с применением эскроу-счетов гарантирует участникам долевого строительства сохранность денежных средств до момента ввода дома в эксплуатацию.

При финансировании строительства банк заинтересован в своевременной достройке объектов, поэтому проекты жилья, строящиеся с участием банковского финансирования, имеют высокую устойчивость.

К слову, чтобы участвовать в программе проектного финансирования жилищного строительства, необходимо соблюсти ряд условий. Специализированный застройщик, не должен вести побочной деятельности кроме строительства. Опыт — не менее двух аналогичных проектов за 5 лет, не менее 10 000 м² построенных за последние 3 года. Наличие оформленных земельных отношений на срок реализации проекта. Отсутствие обязательства по кредитам, ссудам, поручительствам кроме целевых займов, а также положительная репутация, отсутствие налоговых недоимок и существенных исков.

Преимущества покупки квартиры у застройщика, который работает по эскроу-счетам:

  1. На них действует система страхования вкладов, покупатель недвижимости всегда сможет вернуть свои деньги (действует для сумм до 10 000 000 рублей).
  2. Деньги лежат на счету, и никто не может их использовать.
  3. Получение квартиры дольщиком – это гарантия, которую обязуется выполнить застройщик.
  4. Можно оформить уступку прав.
  5. Согласно индивидуальным пунктам договора счет можно пополнять поэтапно и без комиссии.

В текущей ситуации выгодно вложить средства в ликвидный актив - недвижимость. Нужно вкладывать свои деньги в жилую недвижимость, выбрав объект с удачным расположением, развитой инфраструктурой, спрос на который уже есть. Наши менеджеры работают в стандартном режиме и проводят консультации в режиме онлайн. Как и раньше, покупатели могут получить подробную информацию о жилых комплексах, квартирах и коммерческих помещениях в наличии, акциях и скидках, а также о лучших ипотечных программах от банков-партнеров ГК «В72”.

В 2019 году группа компаний «В72» заняла 14 место в Едином Ресурсе Застройщиков «ТОП застройщиков Тюменской области области» по объему ввода жилья – 43 464 м².

На рынке недвижимости мы имеем репутацию добросовестного застройщика, который возводит проекты в строго заявленные сроки. Наша цель стать лучшим девелопером в Тюменской области. Мы стремимся чтобы в наших квартирах вам было удобно и комфортно.