Футбол в жизни вашего ребенка: польза очевидна!
Каждый взрослый мужчина, будучи мальчишкой, играл в футбол! Азарт, скорость, партнерство, радость победы или совместные переживания от неудачи – в этой игре есть все!
В субботу, 22 августа, в нашем дворе тоже состоялась игра в футбол. Но не совсем простая. Нашими гостями были руководитель и тренеры из Детской Футбольной Академии «Тюмень». Для ребят была проведена разминка, игровые упражнения с координационной лестницей, фишками и мячами. Даже несмотря на внезапный дождь, ни один игрок не ушел с поля!
Что дает футбол вашему ребенку? Рассказывает генеральный директор Академии Вадим Бекер:
- Во-первых, это общая физическая подготовка, в том числе развитие ловкости, координации, моторики. Мы начинаем обучать детей с 2,5 -3 лет и к 5-6 годам они получают хорошее физическое развитие. Даже если они не продолжат заниматься футбол на более высоком профессиональном уровне, то у них есть хорошая основа для любого другого вида спорта. Во-вторых, футбол – это командная игра, то есть здесь в ребенке закладываются навыки партнерства, умение решать общие задачи. И это очень важно для социального развития будущего юноши.
В субботней тренировке очень активными были Константин и Степан Корниковы (эта замечательная семья принимает участие в нашем проекте «Растим чемпионов»). Костя был самым старшим среди игроков и явным лидером (смотрите на фото), и это не случайно – он занимается футболом с 5-ти лет, участвует в сборах и соревнованиях различного уровня.
Тренер Дмитрий Воробьев, который работал с нашими мальчишками во дворе, отметил, что корт в ЖК «Чемпионский» хороший, с отличным покрытием и отвечает всем требованиям безопасности. – «Даже в дождь можно играть и не беспокоиться о возможных травмах», - говорит он.
Ну а Детская Футбольная Академия «Тюмень» приглашает родителей открыть для своих детей мир футбола! Полную информацию можно получить:
- на сайте футболбезграниц.рф
- в группе ВК - https://vk.com/footballacademyrf
- в группе в Инстаграме - https://www.instagram.com/footballacademy.rf/
#растимчемпионов #жкчемпионский