Покупка новостройки

Приобретение собственной квартиры − значимое событие для каждого человека. Оно может существенно изменить его социальный статус, дать возможность почувствовать свободу и независимость, избавиться от необходимости тратить средства на аренду съёмной жилплощади.

Правильным решением станет приобретение квартиры в новостройке. Конечно, предложения на вторичном рынке есть, но их слишком мало для того, чтобы купить жильё своей мечты. Новые объекты обладают рядом неоспоримых преимуществ. Колеблетесь и не знаете, купить новую или б/у квартиру? Рассмотрим особенности и достоинства первого варианта перед вторым.


Квартира в новостройке vs Вторичное жильё

К основным преимуществам квартир в новостройках относятся:

  • Большой выбор планировочных решений. В современных жилых комплексах можно найти жильё практически любой площади − от небольших однокомнатных вариантов до просторных пентхаусов, расположенных на последних этажах. Конфигурация квартир также различна. Вы можете приобрести стандартную недвижимость с раздельными комнатами и современную квартиру-студию, зонировать её по своему усмотрению.
  • Юридическая чистота недвижимости. В случае приобретения квартиры в новостройке вы будете являться её первым владельцем. Это значит, что проблем юридического характера не возникнет: непогашенные задолженности за коммунальные услуги, посторонние лица, зарегистрированные в квартире, отсутствуют.
  • Ценовая доступность. Вы можете купить жильё непосредственно у застройщика. В стоимости квартиры в этом случае отсутствуют наценки посредников, в то время как на вторичном рынке недвижимость в основном реализуется через профильные агентства или маклеров, которые включают оплату своих услуг в стоимость жилья. Также не стоит забывать о возможности оформить ипотеку: крупные строительные компании имеют прочные партнёрские связи с ведущими банками, поэтому предложения могут оказаться действительно выгодными.
  • Наличие новых современных коммуникаций. Все подведённые к объекту сети ещё не эксплуатировались и создавались с применением инновационных решений. Это позволит вам избежать необходимости в проведении регулярного ремонта систем. Кроме того, при реализации современных проектов активно применяются энергосберегающие технологии, что снижает стоимость коммунальных услуг.
  • Возможность создания уникального интерьера. В большинстве случаев квартиры в новостройках сдаются с обычной или улучшенной черновой отделкой. Таким образом, вы можете не тратить время на проведение сложных и грязных работ, сразу сосредоточиться на создании оригинального облика вашего жилья.
  • Социальная однородность жильцов. В одном жилом комплексе покупают квартиры люди с примерно одинаковыми материальными возможностями, интересами и стилем отдыха. Вероятность нахождения поблизости асоциальных элементов стремится к нулю.
  • Продуманность инфраструктуры. Большинство новостроек оснащены паркингами, имеют благоустроенную придомовую территорию. Также поблизости есть магазины, образовательные и другие учреждения, службы, которые занимаются поддержанием дома в надлежащем состоянии. В подъездах предусмотрены технические помещения для хранения колясок, спортинвентаря, других вещей, которые дома занимают слишком много места.

Преимущества квартир в ЖК «Чемпионский»

Плюсы приобретения жилья в этом жилом комплексе:

  • большой выбор доступных вариантов;
  • возможность купить жильё на любой стадии строительства;
  • наличие улучшенной черновой отделки;
  • юридическое сопровождение сделок;
  • удобное месторасположение объектов и развитость инфраструктуры;
  • оптимальные цены от застройщика, возможность оформить ипотеку.

Получить более подробную информацию можно у менеджеров ГК «В-72».

Наши квартиры